Денис ханов

Сейчас мы спасаем тех, кого на болезнь, возможно, обрекло правительство — ученый 68 24.10.2021

«Низкие темпы вакцинации, реакция на Covid-19, на прививки куда глубже, чем мы можем думать. Это не кратковременный кризис... Что происходит в латвийском обществе, это принципиальное недоверие — недоверие и латышского населения, недоверие и русскоязычного населения», — заявил в эфире программы «ТЧК» Rus.LSM культуролог, профессор университета Страдиня Денис Ханов.

300 человек ежегодно лишаются латвийского паспорта 4 12.02.2019

Ежегодно примерно 300 человек утрачивают статус гражданина или негражданина Латвии в пользу другого государства. Некоторые даже пытаются сохранить сразу два паспорта. Однако подобные уловки так или иначе вскрываются, сообщает пишет lsm.lv.

Правительство заказало тайное исследование настроений русскоязычных 16 15.05.2014

Правительство заказало исследование, с целью выяснить настроения среди русскоязычных жителей Латвии.

Эксперт: иметь латвийское гражданство - не престижно 6 04.02.2014

Государству следует активнее решать вопрос неграждан, так как гражданство Латвии больше не считается престижным, заявил преподаватель Рижского университета Страдиня, эксперт по вопросам интеграции Денис Ханов.

Профессор: политики намеренно доводят избирателей до истерики 20.09.2013

Без этнических и исторических вопросов латвийская политика ничего из себя не представляет. Такое заявление в эфире программы "Прямая речь" на радио Baltkom сделал профессор гуманитарных наук Рижского университета им. Страдиня Денис Ханов.

Эксперт: на патриотизме политики будут въезжать в Сейм 21 13.06.2013

Программа патриотического воспитания в Латвии является провальной, считает учитель русского языка и литературы Рижской 40-ой средней школы Владислав Рафальский.

Культуролог: латвийцы – мультикультурные гибриды 04.04.2013

Жители Латвии живут в нескольких культурных пространствах одновременно, утверждает в эфире программы Латвийского радио 4 "День за днем" Денис Ханов, магистр гуманитарных наук, стипендиат общественно-политической программы Фонда Сороса - Латвия.

Профессор: негражданам надо разъяснять преимущества получения гражданства 10.09.2012

Для того, чтобы сократить число латвийских неграждан, им нужно больше разъяснять преимущества от получения гражданства, сказал в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT ассоциированный профессор Рижского университета Страдыня Денис Ханов.

Латышский писатель обиделся за сравнение Сталина с Улманисом 5 28.06.2012

Умалчиваются достижения и не скрывается презрение к латвийской истории - так охарактеризовал книгу профессора Рижского университета Страдиня Дениса Ханова и преподавателя факультета теологии ЛУ Валдиса Тераудкалнса латышский писатель Марис Рукс. Об этом он написал в издании Latvijas Avīze.

Эксперт: лидеры VL и ЦС безответственно бросаются заявлениями о языке 1 30.11.2011

Политики безответственно бросаются заявлениями о языковой ситуации, не понимая, к каким последствиям это может привести, считает ассоциированный профессор Рижского университета им.Страдыня Денис Ханов.